Девочка наугад выбирает двузначное число, найдите вероятность того что оно не делится на 10

+1
Ответы (1)
  1. 4 октября, 00:09
    0
    Всего 99-9=90 двузначных чисел

    Числа которые делятся на 10: 10; 20; 30; 40; 50; 60; 70; 80; 90. Всего 9 штук.

    Количествово чисел которые не делятся на 10: 90-9=81

    Вероятность 81/90=9/10=90%

    Ответ: 90%