Найдите значения выражения 4 х+6 у

+4
Ответы (1)
  1. 8 июня, 07:14
    0
    а) при х=2:у=3

    4 х + 6 у = 4·2 + 6·3 = 8 + 18 = 26

    б) при х=-5: у=-4

    4 х + 6 у = 4· (-5) + 6· (-4) = - 20 - 24 = - 44