Решите уравнение: а) Log3 (2x-5) + log3 (2x-3) = 1;

+4
Ответы (1)
  1. 18 марта, 11:30
    0
    Log3 (2x - 5) + log3 (2x - 3) = 1

    log3 (2x - 5) (2x - 3) = log3 3

    (2x - 5) (2x - 3) = 3

    4x^2 - 6x - 10x + 15 = 3

    4x^2 - 16x + 12 = 0

    x^2 - 4x + 3 = 0

    x1 = 3

    x2 = 1