Помогите Решите систему

уравнения методом подстановки

y=-2.5

5x+4y=75 с подробным решением

+5
Ответы (1)
  1. 28 октября, 01:53
    0
    Вместо y подставляем - 2,5, тем самым умножаем 4 на (-2,5)

    5x+4 * (-2,5) - 75 = 0

    5x-10-75=0

    5x-85=0

    5x=85

    x=17