Найдите суммы всех натуральных чисел от 16 до 160, и рапсишите

+5
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 18:50
    0
    А1=16

    n=160-15=145

    a145=160

    S145 = (a1+a145) •n/2 = (16+160) •145/2=176•145/2=88•145=12760