Решить уравнение : log2 (x^2-3x-10) = 3

+5
Ответы (1)
  1. 8 октября, 01:09
    0
    Log2 (x²-3x-10) = 3

    ОДЗ: x²-3x-10>0; ⇔ x ∈ (-∞; -2) U (5; +∞)

    Преобразуем уравнение

    log2 (x²-3x-10) = log2 (2³)

    x²-3x-10=8

    x²-3x-18=0

    По т. виета подберем корни

    x1=-3

    x2=6

    Ответ: - 3; 6