Помогите решить уравнение:

(2x-1) (2x+1) - (2x+3) ^2=38

+2
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 07:01
    0
    4x - 1 - 2x - 1 - 4x^2 + 12x + 9 = 38

    14 x - 4x^2 = 38 - 9 + 2

    14 x - 4x^2 = 31

    x (14 - 4x) = 31

    x = 31 или 14 - 4 х = 31

    - 4 х = 17

    x = - 3.5