При каком значении а график уравнения проходит через точку в (-1; 3)

1) 5 х-3 у=а

2) 3 х-ау=6

+3
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 08:05
    0
    По идее так

    1) a=-14

    2) a=3
  2. 28 февраля, 08:34
    0
    Т. В (- 1; 3) ⇒ х = - 1; y = 3

    1) 5x - 3y = a

    5 * (-1) - 3*3 = a

    - 5 - 9 = a

    -14 = a

    a = - 14

    2) 3x - ay = 6

    3 * (-1) - a * 3 = 6

    - 3 - 3a = 6

    -3a = 6 + 3

    -3a = 9

    a = 9 : (-3)

    а = - 3