Решите уравнение: x^2+1=2x + (3x^2-x-2) ^2.

+4
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 04:50
    0
    X²-2x+1 = (3x²-3x+2x-2) ². (x-1) ² = (3x+2) ² (x-1) ². Разделим обе части на (х-1) ², х≠1 1=9x²+12x+4. 3x²+4x+1=0. D=16-12=4. X1 = (-4+2) / 6=-1/3. X2 = (-4-2) / 6=-1.