Ax+9y=4

4x+ay=7

При каком значении а система уравнений не имеет решения?

+1
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 20:45
    0
    Ax+9y=4 y=4/9-ax/9 a/9=4/a a^2=36 a=6 a=-6

    4x+ay=7 y=7/a-4x/a