81x^2<16

решить неравенство

+4
Ответы (2)
  1. 25 июня, 03:01
    0
    Что обозначает знак после х?
  2. 25 июня, 04:51
    0
    81x^2<16

    81x^2+0x-16<0

    81x^2+0x-16=0

    D=0^2+4*81*16=5184=72^2

    x1=72/2*81=4/9

    x2=-72/2*81=-4/9

    из этого следует, что x1<4/9 и x2<-4/9