Сократите дробь: а) x³-xy²/x²-xy, б) 2z²-8/6z²+12z, в) 3a²-6ab+3b²/6a-6b, г) an+3a/an²+6an+9a, д) p³-p/p²-p.

+5
Ответы (1)
  1. 1 октября, 07:10
    0
    A) = x-xy

    b) = 2 (z^2-4) / 6z (z+2) = 2 (z-2) + (z+2) / 6z (z+2) = (z-2) / 3z