Брошены 2 игральные кости. вероятность того, что сумма выпавших очков составляет 8, а произведение 12, равна ... ?

+3
Ответы (1)
  1. 25 мая, 00:31
    0
    сумма выпавших очков составляет 8, а произведение 12 - такой исход дают только числа 6 и 2

    т. е. 6+2 и 2+6 - остальные не подойдут под условие.

    Всего возможных исходов 6 ² = 36

    Тогда вероятность = 2/36 = 1/18

    Ответ: 1/18