Вычеслить cos (6 пи/5) sin (3 пи/10) - sin (6 пи/5) sin (-4 пи/5)

+5
Ответы (1)
  1. 9 июня, 05:33
    0
    Cos6π/5*sin3π/10-sin6π/5*sin (-4π/5) = cos (π+π/5) sin (π/2-π/5) - sin (π+π/5) sin (π+π/5) =

    =-cosπ/5cosπ/5-sinπ/5sinπ/5 = - (cos²π/5+sin²π/5) = - 1