Дана функция y=-2x в 3 степени.

Найти: 1) значениефункции для х=-1; х=0,5

2) значение аргумента, если у=16; у=-2

+2
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 18:14
    0
    1) для x=-1 y=-2 * (-1) = 2 для x=0,5 y=-2*0,125=0,25 2) для y=16 x^3=16: (-2) = - 8 x=-2 для y=-2 x^3=-2: (-2) = 1 x=1