Упростите выражение.

1) 5 х^2 (-3 х^3) ^2

2) (2 х-1) ^2 (2 х+1) (2 х-1)

+5
Ответы (1)
  1. 24 октября, 22:04
    0
    1) 5 х^2 (-3 х^3) ^2=5*x^2*9*x^6=45*x^8

    2) (2 х-1) ^2 (2 х+1) (2 х-1) = (2x-1) ^2 (4x^2-1) = (4x^2+1-4x) (4x^2-1) = 16x^4-16x^3+4x^2-4x^2-1+4x=

    =16x^4-16x^3+4x-1