Найдите два последовательных числа произведение которых равно 210

+3
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 00:13
    0
    N (n+1) = 210

    n²+n-210=0

    D=1+4·210=841=29²

    n = (-1-29) / 2=-15 или n = (-1+29) / 2=14

    n+1=-15+1=-14 n+1=14+1=15

    Ответ. - 15 и - 14 или 14 и 15