Три измерения прямоугольного параллелепипеда есть члены геометрической прогрессии, в которой b1=2, q1=2. Найдите объем параллелепипеда

+2
Ответы (1)
  1. 3 марта, 23:40
    0
    b1=2 q=2

    b2=b1*q=2*2=4

    b3=b2*q=4*2=8

    V=b1*b2*b3

    V=2*4*8

    V=64