Б) является ли периодом функции y=sinx число: 0, π, - π, 2π, - 2π, 3π, - 3π, 4π, - 4π.

В) каков главный период функции y=sin x?

+4
Ответы (2)
  1. 19 июня, 21:18
    0
    Найдем период данной функции по формуле T=2π/k, k=1/4⇒T=2π:1/4=8π

    Значит график данной фукции получается растяжением функции y=sinx по оси ох в 4 раза.

    Если нули функции были 0,π; 2π; 3π, ..., то будут0,4π,8π,12π, ...

    у=1 х=2π; 8π, ...

    у=-1 х=6π,14π, ...
  2. 19 июня, 23:23
    0
    Б) Минимальный период синуса равен 2pi.

    Поэтому подходят только 2pi; - 2pi; 4pi; - 4pi.

    Всё.

    В) Главный период - 2pi.