Y^3+6y^2-y-6/y^3-36y

+4
Ответы (1)
  1. 21 мая, 10:10
    0
    (y^3+6y^2-y-6) / (y^3-36y) = 0 Знаменатель не может быть = 0 = > (y^3+6y^2-y-6) = 0 y^2 * (y + 6) - (y + 6) = 0 (y + 6) * (y^2 - 1) = 0 y1 = - 6 y2 = + 1 y3 = - 1