Алгебра. Решить уравнения x^6+3x^4-x^2-3=0

+2
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 00:49
    0
    X³ + 3x² - 2x - 6 = 0

    x² (x + 3) - 2 (x + 3) = 0

    (x + 3) (x² - 2) = 0

    x + 3 = 0

    x = - 3

    x² - 2 = 0

    x₁ = √2

    x₂ = - √2

    Ответ:

    x = - 3

    x₁ = √2

    x₂ = - √2