Помогите решить уравнения: - 1/6x=2 2x+6=3+5x (x-3) - (3x-4) = 15

2/3 (7-2x) = 1/2

+5
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 13:27
    0
    -1/6x=2

    x=2*-6/1=-12

    2x-5x=3-6

    -3x=-3

    x=1

    x-3-3x+4=15

    -2x=15+3-4

    -2x=14

    x=-7

    14/3-4/3x=1/2

    -4/3x=1/2-14/3

    -4/3x=3/6-28/6

    -4/3x=-25/6

    x=25/6*3/4

    x=25/8