Решите уравнение

у³+3 у²-4 у-12=0

+4
Ответы (1)
  1. 25 августа, 12:56
    0
    У * (у²+3) - 4 * (у-3) = 0

    (у²-4) * (у-3) = 0

    у²-4=0 ил у-3=0

    у=+-2, у=3

    ответ: - 2; 2; 3