Найдите корень уравнения (0.2) ^4x+3=125

+5
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 17:16
    0
    (0.2) ^4x+3=125

    представляет 0,2 как 1/5, а 125 как 1/5 в - 3 степени

    (1/5) ^4x+3 = (1/5) ^-3

    основания равны, можем приравнять и показатели степени

    4x+3=-3

    4x=-6

    x=-1,5