Упростить выражение и найти значение:

3/20a+2/3a-0,15a+1/3a

a=0,01

/ - это дробь

+3
Ответы (1)
  1. 8 января, 16:48
    0
    0,15 а = 15/100 а = 3/20 а,

    3/20 а + 2/3 а - 3/20 а + 1/3 а = 3/3 а = 1 а

    При а = 0,01

    1 а = 1 * 0,01 = 0,01