1. Найдите значение выражения:

а) 40,25+49=;

б) 42+50-18=;

в) 172-82=.

2. Упростите выражения:

а) 5x+4x-29x=;

б) (x-y) 2+2xy=;

в) a+ba-b-a=;

г) a-3aa-9=.

3. Постройте график функции:

x-2=4-x

4. Упростите выражение:

(33-2-32+3) ∙ 3+9.

+3
Ответы (2)
  1. 28 января, 13:28
    0
    1

    a) 89.25

    б) 74

    в) 90

    2

    а) x * (5+4-29)

    б) 2 * (x-y+xy)

    в) a * (1+b-1) - b=ab-b

    г) a * (1-3a) - 9

    3

    x=3, график параллельный оси Y

    4

    6+9=15
  2. 28 января, 14:34
    0
    1.

    а) 40,25+49=89,25

    б) 42+50-18=74

    в) 172-82=90

    2.

    а) 5 х+4 х-29 х=-20 х

    б) (х-у) 2+2 ху=2 ху+2 ху=4 ху

    в) а+ба-б-а=аб-б

    г) а-3 а-9=-2 а-9

    4.

    (33-2-32+3) •3+9=2•3+9=6+9=15