Доказать, что следующее неравенство верное: х2+2 у2+2 ху+6 у+10>0

+1
Ответы (1)
  1. 8 января, 19:15
    0
    x^2+2y^2+2xy+6y+10 = (x+y) ^2+y^2+6y+10 = (x+y) ^2 + (y+3) ^2+1>0