Решите уравнение

А) 10x^2+3x-4=0

Б) 7x^2-6x-1=0

B) 3x^2-4x+2=0

Г) x^2+12=7x

Д) 7y^2+5y=2

+1
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 04:55
    0
    А) a=10 b=3 c=4

    D=9-4*10*4=9-160=-151 меньше нуля корней не имеет

    Б) D=36-4*7*1=36-28=8

    x1=6+√8/14

    x2=6-√8/14

    В) D=16-4*3*2=16-24=-8 меньше нуля корней не имеет

    Г) x²-7x+12=0

    D=49-4*12*1=49-49=1

    x1=7-1/2=3

    x2=7+1/2=4

    д) 7y²+5y-2=0

    D=25-4*7*2=25-56=-31 меньше нуля корней не имеет