Помогите решить уравнение полное решение:

(x^2+10/4-x^2) ^2 - (7x/x^2-4) = 0

+3
Ответы (1)
  1. 15 января, 11:42
    0
    (x^2+10/4-x^2) - (7x/x^2-4) = 0

    x2 x-2

    (x^2+10-7x) / (2-x) (2+x) = 0

    D=49-40=9

    x12 = (7+-3) / 2=5 2

    x=2 не проходит по одз

    x=5