Приведите к квадратному виду

2^ (2x+2) + 3*2^ (x) - 1=0

в скобках показатель степени

+4
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 07:30
    0
    2^ (2x+2) + 3*2^x-1=0

    2²*2^ (2x) + 3*2^x-1=0

    2^x=v>0

    4v²+3v-1=0 D=25 √D=5

    v₁=0,25 v₁∈ v₂=-1 v₂∉ ⇒

    2^x=0,25

    2^x=1/4

    2^x=1/2²

    2^x=2⁻²

    x=-2.

    Ответ: х=-2.