Решить уравнение (2 х-3) (х+7) = (х-4) (2 х+3) + 3

+5
Ответы (1)
  1. 28 августа, 20:39
    0
    2x²+14x-3x-21=2x²+3x-8x-12+3

    2x²+14x-3x-2x²-3x+8x = - 12+3+21

    16x=12

    x=0,75