0,2 в шестой степени нужно умножить на 50 в 7 найти значение выражения

+2
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 11:17
    0
    0.5^2 * 50^2 = (2/10) ^6 * 50^7 = (1/5) ^6 * 50^7 = 1/15625 * 50^7 = 50^7/15625 = 50000000
  2. 27 декабря, 12:58
    0
    0,2^ (6) * 50^ (7) = (1/5) ^ (6) * 50^ (7) = (1/5) ^6 * 5^ (7) * 10^ (7) =

    = (1/5) ^ (6) * 5^ (6) * 5 * 10^ (7) = 5 * 10^ (7) = 50 000 000