Докажите тождество:

д) (m-n) (m^2-mn+n^2) = m^3-n^3

e) (m+n) (m^2-mn+n^2) = m^3+n^3

ж) (p+1) (p+1) (p+1) = p^3+3p^2+3p+1

з) (q-1) (q-1) (q-1) = q^3-3q^2+3q-1

+5
Ответы (1)
  1. 21 августа, 04:30
    0
    Д) по формуле сокращенного умножентя разность кубов

    е) по формуле сокращенного умножения сумма кубов

    ж) (p+1) (p+1) (p+1) = (p+1) ^3. по формуле сокращенного умножения куб суммы

    з) ж) (q-1) (q-1) (q-1) = (q-1) ^3. по формуле сокращенного умножения куб разности