Найдите первые пять членов последовательности: Yn=3n/n+1

+4
Ответы (1)
  1. 30 июня, 18:36
    0
    У₁=3*1/1+1=3/2=1,5

    у₂=3*2/2+1=6/3=2

    у₃=3*3/3+1=9/4=2,25

    у₄=3*4/4+1=12/5=2,4

    у₅=3*5/5+1=15/6=5/2=2,5