Найдите значение выражения

4a-4c+ac-c²; при a=3,5; b=-1,5

+1
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 14:22
    0
    Сначала упростим

    4a-4c+ac-c²=4 (a-c) + c (a-c) = (a-c) (4+c) = (3,5+1,5) (4-1,5) = 5·2,5=12,5

    но это если здесь опечатка и с это и есть b