Выразите из равенства каждую переменную через другие:

а) а+2b-c=0

б) m+n-2c=1

в) 1/3 (дробь) * (a+b+c) = 1

г) 2 * (x+y) = 4z

+3
Ответы (1)
  1. 6 мая, 18:16
    0
    А) а+2 в-с=0 а=0-2 в+с 2 в=0-а+с - с=0-а-2 в (нельзя, чтоб с было отрицательным, значит делим еще на - 1 с=0-а-2 в/-1 (дробью) б) m+n-2c=1 м=1-n+2c n=1-m+2c - 2 с=1-m-n и еще делим на - 2

    - 2 в) 1/3 (дробь) * (a+b+c) = 1 1/3*a+1/3*b+1/3*c=1 1/3a=1-1/3b-1/3c1/3b=1-1/3a-1/3 c 1/3c=1-1/3a-1/3b

    г) 2 * (x+y) = 4z раскрываем скобки. 2*x+2*y=4z 2x=4z-2y делим тут еще на 2 получается: x=2z-y 2y=4z-2a аналогично делим тут на 2 y=2z-a