Решите уравнение: x (x+5) = (x+3) ²

+4
Ответы (2)
  1. 27 августа, 20:23
    0
    Х2+5 х=х2 + 2*3*х+9 х2-х2+5 х-6 х=9 - х=9 х=-9 х2 это икс в квадрате
  2. 27 августа, 21:48
    0
    x (x+5) = (x+3) ²

    x ²+5x=x²+6x+9

    x=-9