Решите систему уравнений:

1) 6 (4 х+1) - 4 (6 х+1) больше х

2) (х-4) (х+5) меньше 0

+2
Ответы (1)
  1. 28 октября, 18:59
    0
    1) 6 (4 х+1) - 4 (6 х+1) >0

    6 (4 х+1) - 4 (6 х+1) = 0

    24 х+6-24 х-4=0

    24 х-24 х = 4-6

    х=-2

    х+2>0

    2) (х-4) (х+5) <0

    х^2+5 х-4 х - 20<0

    х^2+х-20<0