Ширина прямоугольника в 2 раза меньше длины. Найдите площадь прямоугольника, если его периметр равен 120 см.

+1
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 16:46
    0
    B-ширина

    a=2b длина

    P=2 (a+b) = 2 (2b+b) = 2*3b=6b

    120=6b

    b=120/6

    b=20 см

    a=2*20=40 см

    S=a*b

    S=40*20=800 см^2