12-6 (x+3) - 7x = (x-2) (x+3

+5
Ответы (2)
  1. 9 мая, 16:19
    0
    12 - 6x - 18 - 7x = x^2 - 3x - 2x - 6

    -6 - 13x = x^2 - 5x - 6

    Переносим все в одну строну (в правую) и получаем

    x^2 + 8x = 0

    Выносим общий множитель за скобку. В данном случае это х

    x (x+8) = 0

    Два решения

    x = 0 и x+8 = 0

    x = - 8

    Ответ: x1 = 0, x2 = - 8
  2. 9 мая, 17:53
    0
    12-6x-18-7x=x2+3x-2x-6

    x2+12x=0

    x (x+12) = 0

    x=o или x=-12

    отает: - 12 и 0