3. Упростите выражение: а) 5x + 3y - 2 х - 9 у; б) 2 (3 а - 4) + 5; в) 15 a - (a + 3) + (2 a - 1).

+4
Ответы (2)
  1. 5 мая, 06:23
    0
    3x-6y. 6a-3, 16a-2.
  2. 5 мая, 06:29
    0
    А) 5 х+3 у-2 х-9 у=3 х-6 у

    б) 2 (3 а-4) + 5=6 а-8+5=6 а-3

    в) 15 а - (а+3) + (2 а-1) = 15 а-а-3+2 а-1=16 а-4