Решить уравнение.

а) * ²-5√2*+12=0

б) * ²+2√3-72=0

в) у²-6 у+7=0

г) р²-10 р+7=0

+4
Ответы (1)
  1. 3 мая, 00:38
    0
    А) * ²-5√2*+12=0

    D=50-4*12=2

    x1 = (5√2-√2) / 2

    x2 = (5√2+√2) / 2

    б) * ²+2√3-72=0

    D=12+4*72=300

    x12 = (-2√3+-√300) / 2

    в) у²-6 у+7=0

    D=36-4*7=4

    y1 = (6-2) / 2=2

    y2 = (6+2) / 2=4

    г) р²-10 р+7=0

    D=100-4*7=68

    x12 = (10+-√68) / 2