Доказать что выражение принимает положительные значения при любом значении x ... (8-2x (9+3x (8-x))) - (6-3 (6x-2x^2 (x-8)))

+1
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 23:55
    0
    = (8-2 х (9+24 х-3 х^2) - (6-3 (6 х-2 х^3-16 х^2) = (8-18 х--48 х^2+6 х^3) - (6-18 х+6 х^3+48 х^2) = 8-18 х-48 х^2+6 х^3-6+18 х-6 х^3-48 х^2 = 2-96 х^2, так как любое число в квадрате будет положительным, то при любом значении х значение выражения будет положительным