Упростите выражение и вычислите его значение 8k (4+3k) - 12k (2k+2), если k=-0,5

+5
Ответы (2)
  1. 9 августа, 01:07
    0
    8 к (4+3 к) - 12 к (2 к+2) = [раскроем скобки]

    =32 к+24 кк-24 кк-24 к=[приведём подобные слагаемые]=

    =8 к.

    Если к=0,5, то 8 к=8*0,5=4.
  2. 9 августа, 02:55
    0
    8k (4+3k) - 12k (2k+2) = 32k+24k (квадрат) - 24k (квадрат) - 24=32k-24k=8k=8 (-0,5) = 4