Стороны первого прямоугольника равны 4 см и 6 см, а стороны второго 8 см и 15 см во сколько раз площадь второго прямоугольника больше площади первого прямоугольника

+5
Ответы (2)
  1. 9 мая, 10:49
    0
    4•6=24 см площадь первого прямоугольника

    15•8=120 см площадь второго

    120:24=5 раз площадь первого прямоугольника больше площади второго
  2. 9 мая, 13:41
    0
    S=a*b

    s1=4*6=24

    s2=8*15=120

    120:24=5

    Ответ: в 5 раз