Определите является ли функция четной или нечетной:

у (х) = 2 tg2 х + х2

+5
Ответы (1)
  1. 1 июля, 15:35
    0
    Y (-x) = 2tg²x + x² = 2tg² (-x) + (-x) ² = 2tg²x + x² = y (x)

    y (-x) = y (x) - функция четная