в геометрической прогрессии b1=1/24, b2=1/12 найти шестой член этой прогрессии

+5
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 16:36
    0
    Найдем знаменатель q = b2/b1

    q=1/12:1/24=2

    b6=b1*q^ (n-1)

    B6=1/24*2^5=32/24=1.5

    Ответ: 1,5