при каких значениях х имеет смысл выражение √3x-2+√6-x

+4
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 16:28
    0
    По оределению арифметического квадратного корня

    { 3 х-2> = 0 { 3 х>=2 { х> = 2/3 { х принадлежит [2/3; + бесконечность)

    { 6-х>=0 { - х>=-6 { х< = 6 { х принадлежит (-бесконечность; 6]

    х принадлежит [2/3; 6]