Проверить, есть ли среди чисел 1; 0; - 4 корень уравнения 3 (x-7) + 4=7x-1

+5
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 02:36
    0
    3 (х-7) + 4=7 х-1

    3 х-21+4=7 х-1

    3 х-7 х=21-4-1

    -4 х=16

    х = - 4

    Ответ: да (-4)