Упростите выражение (a+3) (a-1) - a (a+2) и найдите его значение при a=3,7

+1
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 19:48
    0
    (A+3) (a-1) - a (a+2) = (a^2-a+3a-3) - (a^2+2a) = a^2+2a-3-a^2-2a = - 3

    При любом значении а, значение выражения не меняется и равно - 3